В Сингапуре откроется регулируемая фиатно-криптовалютная биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Сингапуре откроется регулируемая фиатно-криптовалютная биржа

10 октября 2018 bits.media
В Юго-Восточной Азии начнет функционировать первая фиатно-криптовалютная биржа. Планируется, что это сделает цифровые валюты более доступными для розничных потребителей и коммерческих компаний и упростит им вход на криптовалютный рынок.

Биржа под названием EurekaPro откроется в Сингапуре, а ее публичная бета-версия уже в первую неделю после запуска привлекла более 800 участников. Клиенты биржи смогут приобретать криптовалюту за фиатные валюты Азии, такие как сингапурский доллар, малайзийский ринггит, индонезийская рупия и другие.

Руководитель EurekaPro Джунус Эу (Junus Eu) комментирует запуск проекта:

«Наша платформа представляет уникальное предложение для блокчейн-пространства Юго-Восточной Азии, поскольку она полностью устраняет или сокращает барьеры для входа на крипторынок, которые могут помешать потребителям принять технологию блокчейна».

На данный момент Юго-Восточная Азия представляет собой один из наиболее быстро развивающихся рынков со стремительно увеличивающейся долей среднего класса. Хотя разные страны региона демонстрируют свое отношение к цифровым валютам, Сингапур и Таиланд являются благоприятными местами для развития этой инновационной отрасли.

В августе сообщалось о том, что Денежно-кредитное управление Сингапура при партнерстве с Центробанком и компаниями Deloitte, Nasdaq и Anquan занимаются разработкой решения для осуществления мгновенного обмена и расчетов цифровыми валютами и фондовыми активами.

Таиланд, напротив, делает упор на регулирование отрасли. Недавно страна приняла решение классифицировать криптовалюты одновременно как валюту и как ценные бумаги, в зависимости от их предназначения. Кроме того, страна также представила подробное регулирование первичных предложений токенов (ICO). После этого не менее 50 компаний проявили заинтересованность в отношении получения лицензии на проведение ICO в стране.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter