Воровавший электричество китайский майнер приговорен к 3.5 годам тюрьмы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Воровавший электричество китайский майнер приговорен к 3.5 годам тюрьмы

10 октября 2018 bits.media
В Китае был задержан гражданин Сюй Синьхуа (Xu Xinghua), который воровал электричество у оператора китайской железной дороги для того, чтобы питать свое майнинговое оборудование.

Как именно он это сделал остается неизвестным, но судя по всему, ему удалось встроиться в электросеть китайской железной дороги и довольно длительное время питать свое майнинговое оборудование.

Однако в результате Синьхуа все же был арестован, а его оборудование конфисковано властями. Несостоявшийся майнер был приговорен к 3.5 годам тюрьмы и штрафу в 100 000 юаней (~14 500 долларов). Кроме того, Сюй все же должен будет заплатить за потребленное электричество порядка 104 000 юаней (~15 000 долларов).

Согласно статье местного издания The Paper, предположительно Синьхуа начал воровать электричество где-то с конца прошлого года, когда курс биткоина стремительно пошел вверх. Всего было изъято порядка 50 майнинговых устройств и три вентилятора. К апрелю 2018 года Сюй смог добыть около 3.2 BTC, которые на момент публикации стоят примерно 20 000 долларов. Как впоследствии удалось установить, с учетом купленного оборудования прибыль Синьхуа составила всего 1500 долларов.

Несомненно, дешевое электричество – это залог прибыльности майнинга, но, как показал вышеописанный случай, в текущих условиях хорошо заработать сложно даже на бесплатном электричестве, особенно если оно получено незаконным путем.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter