Регулятор ЕС подготовит правила классификации ICO до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Регулятор ЕС подготовит правила классификации ICO до конца года

10 октября 2018 bits.media
Председатель Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) Стивен Майджур (Steven Maijoor) заявил в ходе заседания комитета Европарламента по финансовым вопросам о том, что ведомство в настоящее время изучает различные методы классификации первичных предложений токенов (ICO).

По словам Майджура, не все ICO схожи с традиционными финансовыми инструментами и, следовательно, требуют индивидуального подхода и анализа с точки зрения регулирования.

«Следующий вопрос заключается в том, что делать с ICO, которые находятся за пределами регулятивного мира. Наш совет даст этому оценку. Ожидается, что отчет будет готов к концу года», – заявил Майджур.

Напомним, что ранее ESMA также опубликовало рабочую программу на 2019 год. Среди прочего, в документе говорится, что на деятельность по надзору за рынком криптовалют и финансовых технологий будет выделен €1,1 млн.
Кроме того, в марте ESMA ужесточило свою позицию по отношению к деривативным контрактам на криптовалюты, а в феврале регулятор также предупредил граждан ЕС о рисках инвестирования в криптовалюты в связи с отсутствием законодательных механизмов защиты в этой области.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter