Европейские индексы продемонстрировали рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские индексы продемонстрировали рост

10 октября 2018 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
Во вторник, 9 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику. Волнения на тему конфликта между Италией и ЕС отошли на второй план, при этом поддержку индексам оказало удорожание акций энергетических компаний.

Появление аппетита к риску объяснялось также приостановлением ралли доходности гособлигаций США и Италии.

Что касается статистических данных, сальдо торгового баланса Германии в августе увеличилось до 18,3 млрд евро, тогда как ожидалось увеличение с 15,9 млрд евро до 16,4 млрд евро.

По итогам сессии французский CAC 40 окреп на 0,35%, британский FTSE 100 подрос на 0,06%, а немецкий DAX «потолстел» на 0,25%. При этом региональный индикатор STXE 600 повысился на 0,19% до отметки в 372,93 пункта.

Нефтесервисная компания SBM Offshore добавила в свой актив 6,9% благодаря повышению рейтинга её акций до «покупать» аналитиками Kepler Cheuvreux. При этом котировки других представителей сектора Saipem и Eni поднялись на 3,3% и 2,6% соответственно ввиду повышения целевой цены их бумаг аналитиками той же компании.

При этом рыночная капитализация немецкого оператора электронных платежей Wirecard подскочила на 9,6% после того, как он заявил, что к середине следующего десятилетия его прибыль вырастет в шесть раз, сославшись на глобальный бум Интернет-торговли и электронных платежей.

Между тем акции поставщика пластиковых упаковочных материалов RPC Group «потолстели» на 2,6% после того, как он заявил, что предоставил инвестиционным компаниям Apollo Global Management и Bain Capital, претендующим на его покупку, больше времени для выдвижения предложений (до 5 ноября).

Тем временем, не у дел оказались бумаги фармацевтов. В частности, Roche Holding и Novozymes убавили из своего актива 0,2% и 1,4% соответственно.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter