Химические компании под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Химические компании под давлением

10 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26430,57 (-0,21%)

Индекс S&P 500: 2880,34 (-0,14%)

Индекс NASDAQ: 7738,02 (+0,03%)

S&P 500 во вторник пытался развить отскок от нижней границы среднесрочного восходящего канала, однако внутридневной рост был нивелирован и он вновь ушел в минус.

Президент США Дональд Трамп выступил с угрозами новых пошлин против китайского импорта. Позитивных отзывов не последовало от прошедшей в понедельник встречи главы Госдепартамента США Майкла Помпео и главы МИД КНР Ван И. Деловые СМИ при этом отмечали, что переговоры были довольно острыми.

Трамп заявил, что Китай похоже пока не готов к сделке с США.

Между тем, американские компании все больше пеняют на последствие торговых войн США и Китая. Промышленный сектор чутко реагирующий на отношения Вашингтона и Пекина вчера просел на 1,51%. Впрочем, здесь сказывалось и падение котировок акций авиакомпаний. В частности, акции American Airlines (-6,55%) обновили двухлетние минимумы на фоне роста стоимости авиационного топлива в третьем квартале.

Вчера в аутсайдерах остался сектор сырья и материалов (-3,4%), во главе с акциями химической PPG Industries. Капитализация одного из мировых лидеров по производству лакокрасочных материалов рухнула на 10% после того как компания сообщила, что в отчетности за 3 квартал найдет отражение рост стоимости сырья, более слабый спрос в Китае, рост затрат на логистику и сила американского доллара.

В МВФ вчера также говорили о том, что последствия торговых войн найдут отражение в экономике стран в следующем году, прогноз по росту которых был понижен фондом.

Химические компании под давлением


К слову сказать, вчера доходности гособлигаций отступили от многолетних максимумов, но возможно, это результат того, что инвесторы уже ищут защиту от риска, проводят ребалансировку в пользу бондов.

Сегодня ожидаем публикации статистики по производственной инфляции в США, запасам нефти от API, отчет EIA Short term energy outlook.

Во второй половине недели квартальные отчеты представят


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter