Equinix открывает еще один дата-центр на Балканах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Equinix открывает еще один дата-центр на Балканах

10 октября 2018 Фридом Финанс
Компания Equinix Inc. (EQIX, NASDAQ), которая поставляет услуги обработки данных, открывает еще один дата-центр в Болгарии. Второй в этой стране дата-центр под названием SO2, как ожидается, начнет работу в первом квартале 2019 г. и будет предоставлять услуги не только в Болгарии, но и в соседних странах.

Equinix ожидает, что услуги, предоставляемые SO2, будут пользоваться большим спросом у местных клиентов, включая поставщиков облачных услуг, сетевых услуг, а также цифровых медиакомпаний. Кроме того, многие из этих компаний уже являются клиентами Equinix, используя сложную глобальную сеть из более чем 200 центров обработки данных.
Важно, что дата-центр Equinix в Болгарии станет частью стратегии компании по расширению на рынках Европейского союза, Турции и стран Балканского полуострова. Напомним, что у Equinix сейчас 200 центров обработки данных на разных рынках, компания расширила присутствие в Австралии, Нидерландах и Великобритании. Благодаря высокому спросу на услуги дата-центров Equinix в прошлом квартале получила рекордную выручку $1,262 млрд.

Equinix обеспечивает межрегиональный высокоскоростной обмен данными, подключение к высокопроизводительным дата-центрам и экосистемам клиентов. Риском для компании являются большие расходы на содержание дата-центров, однако в целом спрос на услуги дата-центров остается высоким, что поддерживает позитивный прогноз по Equinix.

На торгах 9 октября акция EQIX стоила $416,59.

Equinix открывает еще один дата-центр на Балканах

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter