Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка

10 октября 2018 Financial One

«Деньги помогли мне осуществить самые смелые мечты. Но обратной стороной медали стало лотерейное проклятье».

По данным Национального фонда финансового образования, около 70% тех, кто получает непредвиденный доход в виде крупной суммы денег, теряет его в течение нескольких лет. Однако нет статистики о том, как много таких «счастливчиков» превращается в грабителей банков.

Сейчас Джим Хейс отбывает тюремное наказание, размышляя, как же его жизнь скатилась к наркотикам и преступности. Как пишет MarketWatch, свой лотерейный билет в «светлое» будущее 35-летний Джим, работающий в то время охранником на кладбище, приобрел в 1998 году. Шанс на победу был 1 к 18,009,460. Но Хейсу повезло, и он выиграл джек-пот размером в $19 млн. Победа навсегда изменила его жизнь… но не в лучшую сторону.

«Теперь в моей жизни наступит светлая полоса, – сказал Джим в интервью для Los Angeles Times, после того как убедился в том, что все это – не сон. – Я не собираюсь попусту тратить выигранные деньги, хочу помогать близким и нуждающимся».

После вычета налогов Хейс получил $13,7 млн. В итоге ему должно было прийти 20 ежегодных платежей в размере $684 тысяч.

Несложно догадаться, в какой момент все пошло не по плану. Практически сразу Хейс начал тратить выигрыш на покупку дорогих «игрушек» в виде Lamborghini, Bentley, квартир на берегу океана за миллионы долларов, роскошные поездки в Вегас и т. д. Другими словами, он спускал деньги на все что угодно.

Но веселье длилось недолго. У Хейса начались проблемы со здоровьем, и после того как операция не смогла облегчить боль, он стал принимать наркотические средства. «Я и сам не заметил, как превратился в наркомана», – говорит Хейс.

Вскоре California Lottery перестала выписывать Хейсу чеки, поскольку необдуманные траты обернулись для него большими долгами. В 2007 году он сообщил о банкротстве.

Деньги заканчивались, а наркозависимость не переставала напоминать о себе и в итоге направила Хейса на путь преступлений. Он был арестован в 2017 году, ограбив к тому времени 10 банков в Лос-Анджелесе и Санта-Барбаре на сумму почти $40 000. Хейс был приговорен к 33 месяцам тюрьмы, трем годам под надзором и штрафу в размере $39 424.

«Тюрьма – это самое ужасное, что когда-либо случалось со мной, но в то же время она спасла мне жизнь. Я бы уже сто раз мог умереть он передозировки – сейчас же я не принимаю наркотики на протяжении восьми месяцев, – говорит Хейс в интервью для Daily Beast. – Создатели лотереи должны рассказывать о том, что делать с крупным выигрышем … Потому что деньги не всегда означают счастье – они действительно могут испортить вашу жизнь».

Хейс выйдет из тюрьмы в 2020 году, после чего планирует написать мемуары.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter