McDonald’s запустил глобальную модернизацию. Это поможет акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald’s запустил глобальную модернизацию. Это поможет акциям

11 октября 2018 РБК Quote | McDonald's Corp.
Управляющий директор в Guggenheim Partners Мэттью Дифриско повысил оценку сети закусочных McDonald’s. Эксперт рекомендует покупать акции компании, полагая, что модернизация ресторанов повысит стоимость акций до $200

Успешный ход модернизации кафе McDonald’s привел к тому, что эксперт Guggenheim Partners Мэттью Дифриско повысил прогноз по акциям компании. Аналитик счел акции McDonald’s недооцененными по отношению к конкурентам.

По мультипликатору EV/EBITDA акции McDonald’s торгуются на 33% ниже, чем бумаги Domino’s Pizza и на 21% ниже, чем бумаги Yum Brands, которая развивает сеть закусочных KFC. Управляющий директор Guggenheim Partners спрогнозировал рост котировок McDonald’s на 17% в течение года.

В чем заключается модернизация

Сеть быстрого питания начала глобальную модернизацию год назад. В ресторанах устанавливаются киоски, где посетители могут заказать не только еду, но и услугу обслуживания стола. Киоски снабжены технологиями мобильных заказов.

По расчетам McDonald’s, такими киосками ежеквартально будут оснащаться до тысячи ресторанов в течение восьми-девяти следующих кварталов. Модернизация идет по всему миру. В Канаде, Австралии и Великобритании интеграция киосков полностью завершена. В Соединенных Штатах из 14 тыс. ресторанов киоски установлены в четырех тысячах.

Модернизация, которую в компании назвали «Опытом будущего», нацелена на рост числа посетителей ресторанов McDonald’s и на повышение средней стоимости чека, объяснили в Guggenheim Partners. Мэттью Дифриско считает, что эффект даст о себе знать не раньше второй половины 2019 года. По его мнению, до тех пор продажи будут снижаться.

Дело в том, что McDonald’s закрывает рестораны на время установки киосков. Чтобы вернуться к нормальному уровню продаж, требуется время — обычно это занимает около месяца, подсчитали в Guggenheim. Совместное инвестирование с партнерами, которые работают по франшизе McDonald’s, поможет компании укрепиться в лидерах на глобальном рынке быстрого питания, заключил Дифриско.

Что думают другие аналитики

Аналитики дают позитивный прогноз по акциям McDonald’s, однако собранная Thomson Reuters консенсус-оценка ниже целевой цены Guggenheim Partners. Из 31 опрошенного аналитика 22 рекомендуют покупать акции сети быстрого питания, девять — держать. Средняя годовая цель на 8% превышает текущую цену акций McDonald’s.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter