Трамп: ФРС "сошла с ума" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп: ФРС "сошла с ума"

11 октября 2018 Вести Экономика
Президент США полагает, что Федрезерв совершает большую ошибку, повышая процентные ставки

Президент США Дональд Трамп снова подверг жесткой критике ФРС, продолжающую повышать процентные ставки, несмотря на высокую турбулентность на рынке.

"Я думаю, что Федеральная резервная система совершает ошибку. Они такие упрямые. Я думаю, что ФРС сошла с ума", - заявил американский президент.

Опасения по поводу быстрого роста ставок привели к падению Dow Jones Industrial Average более чем на 800 пунктов в среду. S&P 500 продемонстрировал самое серьезное снижение с февраля.

"На самом деле, это коррекция, которую мы ждали в течение долгого времени, но я действительно не согласен с тем, что делает ФРС", - добавил Трамп.

ФРС повысила процентные ставки три раза в этом году и, как ожидается, еще раз поднимет планку до конца года.

Последнее повышение ставки в сентябре вызвало критику со стороны Трампа. Он заявил, что "беспокоится о том, что им, похоже, нравится повышать процентные ставки”.

Согласно мониторингу FedWatch группы CME рыночные ожидания повышения ставки в декабре составили 76,3%.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс попыталась затормозить активную распродажу в среду на Уолл-стрит, заявив, что экономика США остается в хорошей форме.

"Основы и будущее экономики США остаются невероятно сильными, - говорится в заявлении Сандерс. - Экономическая политика президента Трампа является причиной этих исторических успехов, и они создали прочную основу для дальнейшего роста".

При этом сам Трамп подчеркивает, что он не хочет допускать даже малейшего замедления американской экономики, при том, что нет никаких признаков роста инфляции. И его беспокоит денежно-кредитная политика. "Мы не должны двигаться так быстро", - отмечает президент США.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter