«Пила» продолжилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Пила» продолжилась

11 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Возможно сегодняшний день привнесёт свежести доллару США, но, что касается среды, то ещё один день «пилы» для американской валюты… Индекс доллара вновь упёрся безуспешно в отметку 95.6, откуда уже последовали три дня отступления. Локально неудачная попытка вернуться в диапазон 95.17-95.76, цена пока временно останавливается у 95.

«Пила» продолжилась


Дальнейший рисунок торгов может зависеть от выходящих инфляционных данных CPI, которые будут обнародованы в 15:30 МСК. Вновь становится актуальным вопрос: будет ли продолжение или вновь на ближайшее время мы вернёмся в диапазонную торговлю. Решающий момент у ключевой цены 1.153, и именно итог борьбы за эту цену и определит, как минимум, краткосрочные перспективы пары.



Британский фунт к доллару продолжил прибавлять даже несмотря на не совсем удачный блок статистики: месячный ВВП выходит хуже предыдущего значения и хуже прогноза, производство продукции также не с лучшей стороны. Пока инструмент удаляется от отметки 1.3028.



Золото. Ещё не время для пробоя 1183.3. Цена удерживает нижнюю границу диапазона 1183.3-1214.3 и выходит из локального диапазона выше 1191.24. Теперь вполне могут быть реализованы сценарии с достижением верхней границы и даже ложным пробоем. Глобально же, и с фундаментальной стороны, доллар сохраняет за собой перевес.



Особенно чувствительно был коррекционный настрой через доллар к японской йене. Уровень сопротивления 114.5 стал внушительной преградой и предпосылкой для коррекции американской валюты по многим направлениям. Так и случилось, и цена уже закрывается в минусе пятый день.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter