Настроения на биржах США может исправить стартующий в пятницу сезон отчетностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения на биржах США может исправить стартующий в пятницу сезон отчетностей

11 октября 2018 ИХ "Финам" Дроздов Сергей
Американские биржевые площадки в среду завершили торги сильнейшим снижением впервые с февраля текущего года. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций на фоне более быстрого повышения процентных ставок и страхи по поводу влияния торговой войны с Китаем на мировую экономику окончательно расшатали нервы игроков и подтолкнули их к паническим распродажам активов. Однако, несмотря на минорные настроения, царящие последние несколько дней на фондовых рынках, стартующий в пятницу сезон отчетов американских компаний может успокоить инвесторов.

Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 3,29%, закрывшись на отметке 2785,68 пункта, промышленный индекс Dow Jones обвалился на 3,15%, высокотехнологичный NASDAQ рухнул на 4,08%, продемонстрировав самый худший день за последние семь лет. Доходность 10-летних казначейских облигаций составила 3,21%.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 2,87%, закрывшись на отметке $82,63 на фоне вышедших данных от Американского института нефти, показавших рост недельных запасов "черного золота" в США на 9,75 миллионов баррелей.

Даже позитивный прогноз от Минэнерго США, согласно которому в четвертом квартале 2018 года стоимость нефтяной марки Brent была повышена до 81 доллара за баррель и достигший побережья Флориды ураган "Майкл", которому может быть присвоен наивысший уровень опасности не смогли поспособствовать положительной динамике нефтяных цен из-за негативных настроений, царящих на мировых биржах.

Сегодня игроки будут ждать статистики от управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), которая определит направление движения цены барреля Brent до конца текущей недели.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах снизился на 1,07%, закрывшись на отметке 2438,99 п. В текущей ситуации локальные поддержки в индикаторе находятся на отметках 2415 и 2396 пунктов, сопротивления расположены на 2455 и 2480 пунктов.

На данном этапе основная поддержка фьючерсе на индекс РТС находится на уровне 112000, при проходе которого инструмент может снизиться к отметкам 109000 — 109500 пунктов. Сопротивления расположены на 114000 и 116300 пунктов.

Рубль по итогам прошедшей торговой сессии закрылся на отметке 66,9, снизившись на 0,98% по отношению к американскому доллару. В текущей ситуации основным сопротивлением в паре рубль — доллар по-прежнему служит уровень 67, проход которого создает серьезные риски ослабления российской валюты к отметке 69 за одну американскую единицу.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter