Распродажа на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажа на рынке акций

11 октября 2018 Альфа-Капитал
В преддверии начала сезона корпоративной отчётности на рынке акций возросли опасения, что американские компании будут публиковать слабые квартальные результаты. Рост запасов способствовал падению цен на нефть на 3% за последние сутки. Вслед за ценами на нефть вчера вечером снижался и курс рубля.
Что происходит
Минувшую торговую сессию российские индексы завершили снижением из-за начавшегося резкого падения цен на акции Газпрома (-3,4%). Индекс Московской биржи потерял 1,1% и закрылся на отметке 2417 пункта. На азиатских биржах акций наблюдается обвальное снижение индексов. Индекс Shanghai Composite теряет 4,8%, опустившись до минимальных значений за последние 4 года. Поводом для распродажи стали возросшие опасения, что приближающийся сезон корпоративной отчётности в США может стать неудачным для американских компаний. Индекс S&P 500 снизился на 3,3% вслед за IT компаниями. В лидерах падения оказались акции Apple (-4,6%)б AMD (-8%). Лишь 15 бумаг из 505, включенных в расчет индекса S&P 500, по итогам вчерашнего дня не упали.
На текущий момент курс рубля снижается против доллара США до 66,92 руб/долл на предварительных торгах. Основное падение курса рубля произошло в ходе вчерашних валютных торгов и было обусловлено падением цен на нефть. Стоимость барреля нефти марки Brent резко опустилась на фоне неожиданного увеличения запасов сырой нефти в США. Официальная статистика по изменению запасов будет опубликована сегодня во второй половине дня.
Зачем мне это знать?
Сегодняшний день на российском рынке акций может начаться с резкого снижения индексов акций из-за начавшейся распродажи на глобальном фондовом рынке. В ближайшее время в лидерах падения могут оказаться акции нефтегазовых компаний, так как инвесторы будут фиксировать в них прибыль после роста с начала года вслед за ценами на нефть.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter