Исследование: ICO собрали $20 млрд с начала 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: ICO собрали $20 млрд с начала 2017 года

12 октября 2018 bits.media
По данным исследования, проведенного компанией Autonomous Research, первичные размещения токенов (ICO) собрали $20 млрд с начала 2017 года, что на $18 млрд больше, чем в предыдущем году. Исследование, получившее название «Криптоутопия», рассматривает криптовалютную индустрию за последний год, сосредоточившись на ICO и регулировании этой процедуры.

По данным исследования, в 2018 году посредством ICO было привлечено $12 млрд, тогда как в 2017 году – $7 млрд, из которых $6 млрд собрали ICO EOS и приложения для обмена сообщениями Telegram – $4,2 млрд и $1,7 млрд соответственно.

Хотя для инвестиций в цифровые активы было запущено более 300 криптовалютных фондов, подавляющее большинство средств сосредоточено в небольшом количестве организаций, подчеркивают аналитики Autonomous Research.

Предполагается, что в 2017 году многие ICO были созданы на фоне «золотой лихорадки», что впоследствии привело к проблемам с качеством и жизнеспособностью токенов.

В исследовании отмечается, что 20% ICO-проектов подвергаются мошенничеству, в то время как фишинг и другие хакерские атаки стали причиной кражи 15% всех криптовалютных активов. Более 50% проектов ICO не смогли собрать средства и впоследствии закрылись.

По имеющимся данным, цена двухсот самых ликвидных монет за последние 1,5 года продемонстрировала беспрецедентный рост – от 10 до 1 000 000%. Авторы исследования предполагают, что такая производительность показывает экспоненциальный рост программного обеспечения для цифровых валют.

В исследовании также отмечается, что венчурные и торговые фонды являются «самыми многочисленными и удерживают большинство активов под управлением».

В другом автономном исследовании, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что за последние 16 месяцев финансирование ICO показало самый быстрый спад – в августе стартапы в этой области привлекли $326 млн, что является наименьшим показателем с мая 2017 года.

В августе независимый аналитический портал ICORating опубликовал отчет, согласно которому рынок ICO за год «вырос» более, чем в два раза. За I квартал 2018 года ICO собрали свыше $11 млрд инвестиций – цифра, которая, по мнению аналитиков, в десять раз превышает сумму инвестиций в ICO за I квартал 2017 года.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter