Palo Alto претендует на большую долю на рынке облачной кибербезопасности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Palo Alto претендует на большую долю на рынке облачной кибербезопасности

12 октября 2018 Фридом Финанс
Компания Palo Alto Networks Inc. (PANW, NYSE) на прошлой неделе заключила сделку о приобретении разработчика технологий облачной киберзащиты RedLock. Это приобретение дополнит купленный в марте 2018 г. бизнес Evident, а также ряд других решений, которые существенно укрепят позиции Palo Alto на перспективном рынке облачной безопасности.

Palo Alto Networks купит бизнес RedLock примерно за $173 млн наличными. Эта покупка позволит Palo Alto расширить портфель решений для защиты облачных данных, в том числе на популярных платформах Amazon Web Services, Google Cloud Platform и Microsoft Azure. В настоящее время у Palo Alto более 6 тыс. облачных клиентов и несколько востребованных решений, например, облачная служба защиты данных Aperture, брандмауэр нового поколения VM-Series и другие.

У RedLock есть перспективная платформа Cloud 360, которая использует софт с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для защиты от угроз в публичных облачных системах. Платформа использует наборы разрозненных данных, мониторинг приложений и цепочек данных для быстрого выявления угроз и реагирования на них.

Palo Alto намерена объединить разработки RedLock и Evident, а также другие технологии для создания комплексного эффективного продукта, предназначенного для работы в облаке. Это перспективный рынок, поскольку коммерческие и правительственные организации продолжают миграцию на публичные и гибридные облачные системы. Преимуществом решений Palo Alto является высокая степень автоматизации, что снижает требования к квалификации персонала и уменьшает количество ручных операций. Это позволяет Palo Alto рассчитывать на заметную долю рынка облачной кибербезопасности.

С начала года акция PANW подорожала на 40,18% до $202,38 на торгах 11 октября.

Palo Alto претендует на большую долю на рынке облачной кибербезопасности

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter