UBS ожидает скачок доллара, если Китай обвинят в манипуляциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS ожидает скачок доллара, если Китай обвинят в манипуляциях

12 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

UBS Wealth Management рекомендует клиентам хеджировать возможное усиление доллара США в краткосрочной перспективе в преддверии выхода отчета Минфина США, в котором Китай могут обвинить в валютных манипуляциях, что может ознаменовать собой дальнейший скачок напряженности, написали аналитики во главе с Хертмутом Исселем в Сингапуре в своем отчете. Инвесторы должны нейтрализовать воздействие (указанного фактора) на юань (CNY); валюты азиатских стран с дефицитом текущего счета, такие как индонезийская рупия (IDR), индийская рупия (INR) и филиппинский песо (PHP) также уязвимы к дальнейшему ухудшению настроя инвесторов по отношению к рисковым активам, коими перечисленные валюты и являются.

Китай не должен быть назван валютным манипулятором, поскольку он удовлетворяет только одному критерию; но влияние политических факторов при решении этого вопроса нельзя исключать, особенно учитывая предстоящие промежуточные выборы в США. Инвесторы не должны рассматривать 7.0 как последний бастион для пары USD/CNY. В то время как Народный банк Китая (НБК) повторил, что он не будет использовать активную девальвацию нацвалюты в качестве оружия в торговой войне, это не мешает валюте постепенно обесцениваться, отражая слабые фундаментальны показатели экономического роста.

Управляющая компания отдает предпочтение при инвестициях такому классу рисковых активов в Азии как высокодоходные облигации; доходность находится на самом высоком уровне за последние пять лет, а кредиторы получают компенсацию за дополнительные кредитные риски. UBS Wealth Management занимает нейтральную позицию по акциям Asia ex-Japan в целом в свете ожидания решения о введении новых тарифов США на китайский импорт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter