Важное обновление роботов-хирургов TransEnterix. Акции +8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важное обновление роботов-хирургов TransEnterix. Акции +8%

12 октября 2018 Фридом Финанс
Робот-хирург Senhance от TransEnterix
В четверг 11 октября акции компании TransEnterix, Inc. (TRXC, NYSE) подорожали на 7,98% до $4,87. Причиной стало получение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешения на использование 3-милллиметровых инструментов на робота-хирургах от TransEnterix. Это большой шаг вперед, который может заметно расширить продажи продукции компании.

Важное обновление роботов-хирургов TransEnterix. Акции +8%


Новое расширение возможностей робота-хирурга Senhance от TransEnterix включает одобение FDA на использование ряда новых 5-миллиметровых инструментов для лапароскопических операций. Но, главное, теперь для Senhance появились 3-миллиметровые инструменты, которые являются серьезным преимуществом для робота от TransEnterix.

Чем меньше диаметр инструмента, тем меньше диаметр разреза при проведении операции. Соответственно, разрез быстрее заживает, нет больших шрамов, пациенты быстрее восстанавливаются и выписываются из больницы. Таким образом, миниатюрные инструменты более предпочтительны для пациентов и больниц.

Использование 3-миллиметровых инструментов — значительный шаг вперед для роботизированной хирургии. Для TransEnterix это также возможность увеличить присутствие на рынке роботов-хирургов. Компания в 2018 г. демонстрирует хорошие продажи, которые могут расшириться благодаря новому набору инструментов.

Риском для TransEnterix остается высокая сложность продукции и возможные сбои в работе, необходимость выхода на прибыльность.

В то же время, спрос на доступную роботизированную хирургию остается высоким, и на рынке всего два игрока в сфере универсальных роботов-хирургов: TransEnterix и лидер рынка Intuitive Surgical Inc. (ISRG, NASDAQ).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter