Nasdaq потерял более 10% от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq потерял более 10% от максимумов

12 октября 2018 БКС Экспресс | NASDAQ Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25052,83 (-2,13%)

Индекс S&P 500: 2728,37 (-2,06%)

Индекс NASDAQ: 7329,06 (-1,25%)

Американские индексы в четверг продолжили снижение после провала предыдущей сессии. S&P 500 потерял еще 2%, а Nasdaq Composite в моменте терял более 10% от рекордных максимумов. Объемы торгов были максимальными с февраля.

Nasdaq потерял более 10% от максимумов


Снижение проходило просто по инерции после длительного роста в отсутствии значимой коррекции, и остановить его не смогла даже более слабая статистика по динамике потребительской инфляции. CPI в годовом выражении замедлил рост до 2,3% с 2,7%

Рост ставок на долговом рынке во многом является тревожащим инвесторов моментом. Кривая пятилеток превысила 3%, а ФРС продолжала излучать уверенность в дальнейшем подъеме, при высоких уровнях цен на нефть, негативных последствиях торговой политики США в отношениях с Китаем.



Дополнительно продажи в эти дни подстегнули резкий рост запасов нефти в США и бушующий ураган Майкл. Акции страховщиков, нефтяников пострадали. Впрочем, в остальных секторах продавцы также уверенно обосновались.

Доллар, вопреки ожиданиям многих экспертов отступал на фоне падения американских индексов и цен на нефть.

Уже сегодня фьючерс на S&P 500 демонстрирует отскок на 0,8%, но в целом риски дальнейшего снижения сохраняются после отскока. Восстановлению способствует китайская статистика. В сентябре, несмотря на американские пошлины, экспорт КНР в годовом выражении ускорил рост до 14,5%, тогда как ожидалось снижение темпов до 8,9%.

Это знак, что Пекин может пока обойтись теми мерами поддержки экономики, которые уже есть, в частности в отношении ослабления юаня. С другой стороны, что на это в преддверие выборов в Конгресс скажет сегодня господин Трамп. К слову сказать, согласно опросам, демократы сохраняют больше шансов на получение большинства в Палате представителей.



Перед началом американских торгов в пятницу крупнейшие банки JPMorgan Chase, Wells Fargo, Citigroup представят квартальные отчеты.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter