Раскорреляция фондовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Раскорреляция фондовых рынков

12 октября 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок чутко реагирует на нефтяной сектор, а также на динамику других фондовых рынков. Индекс МосБиржи снижался из-за давления цен на нефть. В результате нефтегазовые компании, которые значились лидерами роста, начали падать.

Акции сегодня могут попытаться подняться на фоне дорожающей нефти. «Татнефть» (MCX: TATN) может вырасти на +1,2%.

Общая паника привела к тому, что золотодобывающие компании оказались объектом инвестирования. Так, «Полюс» (PLZL RM) после незначительной коррекции может продолжить рост на +1,5%, а Polymetal (MCX: POLY RM) – на +2%.

Следует обратить внимание и на следующие компании: «ММК» (MCX: MAGN), «Россети» (MCX: RSTI), «Мегафон» (MCX: MFON), «Уралкалий» (MCX: URKA), «Башнефть» (MCX: BANE). Их акции имеют потенциал роста как минимум на 2-2,5%.

В остальном российский фондовый рынок будет нестабилен. Банковский сектор значительно проседает и остается довольно рискованным для принятия инвестиционных решений. Сегодня пятница, и мы будем наблюдать слабую динамику роста.

Американский фондовый рынок, как и ожидалось, снижался. Крупные участники продолжили фиксировать прибыли, если не успели сделать это в первый день падения рынка. Тем временем Facebook (NASDAQ: FB) поднял шум в СМИ – последний провал в информационной безопасности компании до сих пор резонирует.

Компания анонсировала новое устройство для видеочата, оснащенное микрофоном и видеокамерой. По задумке оно должно конкурировать с Echo, Amazon's Home Assistant и Apple HomePod. Но возникает вопрос – кто купит устройство у компании, которой не доверяют? На этих слухах акции Facebook выросли на 1,3%.

Сейчас инвесторы беспокоятся о повышении процентных ставок – они увязли в борьбе за торговлю с корпоративными доходами за день до начала квартального отчетного сезона. На фондовых рынках могут возникнуть проблемы с восстановлением – несмотря на рост процентных ставок, доходы могут быть нестабильными из-за торговой войны США с Китаем.

Крупные участники рынка будут следить за показателем доходности трежерис. Сейчас он находится в пределах допустимых значений в 3,169 – повода для паники пока нет.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter