Коррекционное восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекционное восстановление

12 октября 2018 Альфа-Капитал
После распродажи, наблюдавшейся в середине недели, на рынке акций началось коррекционное движение вверх. Восстанавливаются также и нефтяные контракты, несмотря на рост запасов сырья в США.
Что происходит
Российские индексы в четверг снизились из-за начавшейся распродажи на глобальном рынке акций. Падение сопровождалось повышенными торговыми оборотами, превысившими средние значения в 1,5 раза. Стабильность курса рубля, который вчера рос к доллару США, несмотря на падение цен на нефть, не поддержала рынок. По итогам четверга, курс рубля вырос на 63 копейки, в то время как индекс РТС потерял 1,7%.
На текущий момент азиатские индексы акций растут вслед за фьючерсом на американский индекс S&P 500, значение которого составляет 2781 пункта. Индекс S&P 500 продолжил свое падение в четверг, потеряв 2%. В лидерах падения на этот раз оказались акции нефтегазовых компаний, котировки которых двигались вслед за ценами ан нефть. Напомним, что вчера цена барреля марки Brent опускалась ниже отметки $80 на новостях о неожиданном увеличении запасов сырой нефти в США на прошлой неделе. Согласно еженедельной статистике Минэнерго США, запасы сырой нефти увеличились на 6 млн баррелей, что оказалось в 3 раза больше ожиданий рынка. Сейчас стоимость барреля марки Brent восстановилась до $81,3, тем самым оказывая поддержку рублю. На предварительных торгах курс рубля против доллара США вырос до 66,07 руб/долл.
Зачем мне это знать?
Сегодня сразу несколько американских банков опубликуют свои квартальные результаты. Мы не ожидаем существенного ухудшения их финансовых показателей, так как эта отрасль меньше всего могла бы пострадать от роста торгового противостояния между Китаем и США в минувшем квартале. Лишь на следующей неделе компании из реального сектора американской экономики, которых могло затронуть повышение ввозных пошлин, опубликуют свои финансовые результаты, что может вызвать очередную волну распродаж в акциях на опасениях слабых квартальных показателей.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter