Micron Technology инвестирует в искусственный интеллект » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Micron Technology инвестирует в искусственный интеллект

12 октября 2018 Фридом Финанс | Micron Technology
Компания - производитель чипов Micron Technology Inc. (MU, NASDAQ) полагает, что искусственный интеллект (ИИ) станет одним из драйверов роста в ближайшие десятилетия. Компания готова инвестировать в это направление десятки миллионов долларов.

Micron Technology полагает, что именно технологии на основе искусственного интеллекта увеличат спрос на устройства памяти и хранения, поэтому планирует инвестировать $100 млн в эту сферу посредством фонда Micron Ventures. Фонд сосредоточится на поддержке перспективных стартапов в области ИИ, что в конечном итоге поможет преодолеть отставание в характеристиках аппаратного обеспечение - именно аппаратное обеспечение на данном этапе становится препятствием для быстрого развития технологий, в том числе с элементами ИИ.

В настоящее время Micron является ведущим производителем оперативной памяти DRAM и чипов памяти нового поколения 3D NAND, в то время как чипы памяти к серверам для работы с машинным обучением и другими технологиями ИИ пока составляют незначительную часть поставок Micron. Но уже к 2021 г. компания ждет роста этого сегмента до $62 млрд, прежде всего за счет увеличения спроса в сегменте серверов для ИИ. По прогнозам Micron, к 2025 г. поставки в этом сегменте составят половину общих продаж компании.

Отметим, что ранее Micron Technology сообщала об инвестициях $3 млрд на развертывание производства чипов памяти на заводе в штате Вирджиния, США. В новых помещениях будет производиться в том числе флеш-память нового типа NAND. Как ожидается, спрос на эту память в ближайшие годы вырастет благодаря расширению средней емкости накопителей в смартфонах, планшетах и ноутбуках.
На торгах 11 октября акция MU стоила $41,97.

Micron Technology инвестирует в искусственный интеллект

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter