Инвесторы ждут отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут отскока

12 октября 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Мировые фондовые площадки восстанавливаются после массовых распродаж. Китайские биржевые индексы прибавляют больше 1%, европейские — порядка 0,5%. Сильная статистика по китайской торговле немного ослабила страхи относительно негативного влияния торговых войн. К тому же инвесторы находятся в предвкушении сезона отчетов в США, который стартует 12 октября. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 1,35%, до 2765 пунктов.

Из важной экономической статистики стоит обратить внимание на публикацию данных о динамике индекса импортных и экспортных цен в США. Консенсус предполагает рост на 0,2%, что после сдержанных данных по индексу потребительских цен уменьшит вероятность ускорения инфляции. Тем не менее вряд ли это изменит курс ФРС на повышение ставки в декабре.

С технической точки зрения падение индекса S&P500 остается коррекционным движением. Уход ниже 200-дневной скользящей средней требует подтверждения, которым могли бы стать несколько закрытий под уровнем 2765 пунктов. В такой ситуации можно было бы говорить о смене тренда. Индекс относительной силы вчера опустился ниже 20 пунктов, последний раз такое наблюдалось в 2015 году. Столь низкие уровни неминуемо должны привести к отскоку.

Первыми результаты за 3-й квартал представят банки Citigroup, JPM, Wells Fargo. Их релизы заслуживают пристального внимания. Результаты первых двух компаний могут оказаться лучше, чем у Wells Fargo, учитывая его проблемы. Квартальные отчеты банков помогут лучше оценить состояние экономики США, а также влияние торговых войн на кредитную активность и бизнес в целом.

Рынок накануне

Первую половину торгов в 11 октября американский фондовый рынок с переменным успехом пытался удержаться на уровнях среды, но вечером «медведи» вновь оказались сильнее, в результате чего основные индикаторы закончили день вблизи минимумов сессии. S&P 500 упал на 2,06% и впервые с апреля закрылся ниже 200-дневной скользящей средней. Все 11 секторов широкого рынка второй день подряд завершили торги в минусе. На настроения инвесторов продолжают оказывать давление высокие ставки по казначейским облигациям и напряженность в отношении внешней торговли.

Доллар снизился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним укрепился до 1,1593.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter