«Компания «Телетрейд Групп» опровергла обвинения СМИ в причастности к мошеннической схеме FMC, где недавно прошли обыски и аресты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Компания «Телетрейд Групп» опровергла обвинения СМИ в причастности к мошеннической схеме FMC, где недавно прошли обыски и аресты

12 октября 2018
Реакция на недавние громкие события с раскрытой в Москве мошеннической схемой на рынке Форекс не заставила себя ждать. В следствие обвинений в свой адрес, опубликованных накануне газетой «Коммерсант», компания Телетрейд Групп представила редакции Forex Magnates Russia свой взгляд на ситуацию и ответ на обвинения. Как и предполагалось, свою причастность к скандалу (обыски и аресты в FMC) в компании опровергают, более того, готовятся предпринять ответные юридические шаги.

«В связи с появлением информации, опубликованной на портале kommersant.ru, компания «Телетрейд Групп» сообщает, что данная информация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию компании. ООО «Телетрейд Групп», профучастник российского рынка ценных бумаг, осуществляет свою деятельность в полном объеме в рамках действующего законодательства, в соответствии с лицензией форекс-дилера, выданной Банком России. Также компания «Телетрейд Групп» является членом саморегулируемой организации Ассоциация форекс-дилеров (СРО АФД).

ООО «Телетрейд Групп» опровергает информацию, размещенную в отношении компании на портале kommersant.ru


В публикации, размещенной на сайте kommersant.ru, содержится информация, не соответствующая действительности, в частности о том, что якобы со счетами клиентов осуществлялись некие мошеннические действия. Это невозможно ни технически, ни регуляторно. Требования к размещению данных и их обработке являются частью лицензионных требований согласно российскому законодательству. Движение денежных средств в компании строго регламентировано».

Генеральный директор ООО Телетрейд Групп, Сергей Шамраев, добавил: «Сайт компании teletrade.ru принадлежит ООО «Телетрейд Групп» на правах собственности и, зарегистрировавшись там, клиент не может попасть на сайт других организаций. Это требования регулятора, и мы их строго соблюдаем – каждый желающий может попробовать сделать это самостоятельно. Поэтому сообщения автора на счет якобы имевшего место перенаправления клиентов с сайта компании в какие-то другие компании ложны и их легко проверить.

Лица, которые фигурируют как задержанные «руководители», никакого отношения к Компании не имеют

«Какие-либо кошельки в работе компании не используются и не могут использоваться. В силу требований закона, мы работаем только по безналичному расчету, а денежные средства клиентов учитываются в банках на территории РФ на специальных именных разделах счета, что гарантирует сохранность денежных средств клиентов и полное соответствие отражаемых в торговом терминале сумм реальному балансу счета клиента. Доверительное управление счетами клиентов запрещено. Мы не управляем счетами, не предоставляем таких услуг.

Владельцами и бенефициарами ООО «Телетрейд Групп» являются Чернобай Владимир Александрович и лицензированная регулятором ЕС компания Teletrade D.J. International Consulting. Лица же, которые фигурируют в статье как задержанные «руководители», не только никакого отношения к компании не имеют, но мне как генеральному директору компании не известны.

Нашим регулятором является Банк России, жестко контролирующий нашу деятельность и никаких претензий к компании со стороны органов правопорядка нет и не было. Компания работает в обычном режиме и развивается. Кроме того, необходимо отметить, что представители редакции kommersant.ru при подготовке материала не обращались за какими-либо разъяснениями и комментариями в компанию».

Компания «Телетрейд Групп» подготовила документы для подачи искового заявления в суд


Представители форекс-дилера подчеркивают, что ООО «Телетрейд Групп» находится по адресу Пресненская набережная 8, строение 1, в башне «Город столиц» на 28 этаже, и эта информация в соответствии с законодательством раскрыта в сети Интернет на сайте компании: «ООО «Телетрейд Групп» не находится и «не арендует площадей» ни по каким адресам, указанным в статье, размещенной на kommersant.ru».

«В связи с тем, что в публикации kommersant.ru содержится информация, не соответствующая действительности и порочащая деловую репутацию ООО «Телетрейд Групп», юридическая претензия уже направлена в адрес редакции. Также компания «Телетрейд Групп» подготовила документы для подачи искового заявления в суд», резюмировали свой комментарий представители бренда TeleTrade.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter