Пенсионные деньги украли, признать боятся, поэтому и возраст повышают: мнение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пенсионные деньги украли, признать боятся, поэтому и возраст повышают: мнение

12 октября 2018 Pro Finance Service
Россию не спасет пенсионная реформа. Когда цены на нефть обрушатся, запаса у страны хватит лишь на месяц.

Истинная причина пенсионной реформы совсем не в том, как это озвучивают власти РФ, считает доктор политических и экономических наук, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Накануне в интервью изданию «Свободная Пресса» коммунист заявил, что в накопительной системе пенсий попросту исчезли деньги. Правительство не хочет, чтобы это стало известно гражданам.

Чтобы избежать общественного недовольства и необходимости объяснять, куда делись средства, власти решили повысить планку пенсионного возраста. При этом повышение мировых цен на нефть позволяет финансировать дефицит бюджета.

В конце августа глава Минфина Антон Силуанов заявил, что реализация пенсионной реформы с учетом внедрения инициатив, предложенных Владимиром Путиным, обойдется бюджету в 500 млрд рублей, которые будет необходимо потратить в течение 6 лет.

Полтриллиона рублей не такая уж и высокая цена, отметил заместитель директора Центра исследований политической культуры России Сергей Обухов.

По его мнению, правительство готовится к тому, что США «что-то придумают», и цены на нефть обрушатся. Той «подушки безопасности», которая у России имеется, хватит не более чем на месяц.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter