Scotiabank: спекулятивные ставки на доллар достигли нового многолетнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулятивные ставки на доллар достигли нового многолетнего максимума

14 октября 2018 Pro Finance Service
Из последнего отчета CFTC следует, что за неделю до 9 октября объем чистой длинной спекулятивной позиции по доллару вырос на $1.3 млрд до нового многолетнего максимума в $28 млрд. При этом заметные изменения в позиционировании затронули лишь евро и луни.

Scotiabank: спекулятивные ставки на доллар достигли нового многолетнего максимума


Иена остается наиболее проданной валютой, за ней следуют аусси и фунт. Позиционирование в евро, киви, франке и луни носит довольно умеренный характер а мексиканский песо является единственной купленной против доллара валютой из основных.

Наиболее заметные изменения в отчетный период произошли в евро — объем чистого шорта вырос на $1.3 млрд до $2.3 млрд (рекордное значение с апреля 2017 года). Медведи наращивают позиции уже четыре недели подряд, а объем длинной позиции опустился до 17-месячного минимума.

Объем чистого шорта по луни сократился на $0.5 млрд до $0.9 млрд (наименее медвежья позиция с марта, когда чистое позиционирование по луни впервые стало коротким). При этом наблюдалось снижение открытого интереса, т. е. спекулянты закрывали как длинные, так и короткие позиции.

Объем чистой короткой позиции по аусси остается довольно высоким ($5.2 млрд) и приближается к рекордным значениям 2013 и 2015 годов (если считать в количестве фьючерсных и опционных контрактов).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter