Минфин США вновь отложил срок вступления в силу санкций против En+ Group и "РусАла" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин США вновь отложил срок вступления в силу санкций против En+ Group и "РусАла"

15 октября 2018 Вести Экономика | En+ Group | Русал
En+ Group и "РусАл" Олега Дерипаски получили очередную отсрочку от вступления в силу американских санкций в полном объеме.

OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение санкций) продлило до 12 декабря 2018 г. (прежний срок - до 12 ноября 2018 г.) крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции с En+ и "РусАлом", а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства этих компаний.

Объяснение отсрочки такое же, как и 22 сентября, когда конечным сроком определили 12 ноября: En+ и "РусАл" обратились к властям США с информацией о существенном изменении в корпоративном управлении, которое может привести к смене контроля в компаниях, то есть к существенному сокращению доли Дерипаски в этих компаниях.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил ранее, что целью санкций является наказание Дерипаски, а не принадлежащих ему компаний. "Так как изучение этих предложений продолжается, лицензии продлены до 12 декабря", - заявил представитель Минфина США.

Продление разрешения на поддержание или сворачивание операций до 12 декабря также распространяется на энергетическое подразделение En+ - "Евросибэнерго". Для группы "ГАЗ" срок остается неизменным - 23 октября.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter