Новая Call of Duty может стать хитом продаж для Activision Blizzard » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая Call of Duty может стать хитом продаж для Activision Blizzard

15 октября 2018 Фридом Финанс | Activizion blizzard

Игровая франшиза Call of Duty пополнилась новой серией — игрой Black Ops IV, которая может стать блокбастером для компании – разработчика видеоигр Activision Blizzard, Inc. (ATVI, NASDAQ). Игра «Call of Duty: Black Ops IV» в первые часы после запуска собрала большую аудиторию, что указывает на возможные высокие продажи, в том числе через внутриигровые транзакции.

Игру «Call of Duty: Black Ops IV» официально запустили в пятницу 12 октября. Игроки и критики приняли ее хорошо. Трансляция на стриминговом сервисе Twitch собрала более 290 тыс., что втрое превысило пятничную аудиторию популярной игры Fortnite. Оценка Black Ops IV на сервисе Metacritic — самая высокая в серии Call of Duty со времени выхода «Modern Warfare 3» в 2011 г.

Аналитики Jefferies оценивают потенциал продаж Call of Duty: Black Ops IV в 10 млн копий, плюс 5 млн копий дополнительно.

На возможные высокие продажи указывает успешное бета-тестирование, которое не выявило серьезных проблем с геймплеем. Таким образом, Activision Blizzard в очередной раз продемонстрировала высокое качество игровых продуктов. Это вернуло уверенность некоторым инвесторам, и по итогам торгов 12 октября акция ATVI подорожала на 5,51% до $77,92.

Новая Call of Duty может стать хитом продаж для Activision Blizzard


Ранее многие инвесторы были обеспокоены появлением новых игровых проектов, быстро набравших популярность, например «Fortnite». Это вызвало распродажу акций ведущих разработчиков игр. Однако следует отделять моду на сессионные игры в жанре «королевская битва» от долгосрочного потенциала известных франшиз. Такие игры, как «Fortnite» и «PlayerUnknown’s Battlegrounds», предложили игрокам особый вид мультиплеера: игру против противников-людей, но в одиночку, то есть без зависимости от команды. Это снимает проблемы взаимодействия между разными игроками и раздражение от неправильных, по мнению игрока, действий команды. Такие игры появились в удачный момент, но аналогичный геймплей предлагают синглплеерные игры, включая «Call of Duty: Black Ops IV». При этом такие разработчики, как Activision Blizzard, могут легко интегрировать режим «королевская битва» в свои продукты.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter