Число активных клиентов Coinbase обвалилось на 80% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число активных клиентов Coinbase обвалилось на 80%

15 октября 2018 Pro Finance Service | Coinbase
Легкие деньги закончились, приток активных клиентов на криптовалютные биржи иссяк вместе с бычьим трендом.

«Buy and hodl» («купи и держи) — так звучала мантра криптовалютных инвесторов с 2013 года, когда на форуме криптоэнтузиастов была сделана эта знаменитая опечатка. Однако в последнее время эта тенденция держать на фоне снижения интереса к цифровым активам из-за обвала цен, превратилась в большую проблему для криптовалютных бирж.

Одной из главных пострадавших стала Coinbase Inc., входящая в число крупнейших торговых площадок мира для торговли цифровыми валютами. Согласно данным, собранным финтех-компанией Tribe Capital, в сентябре объем ежемесячных сделок по покупкам и продажам, совершенных на платформе Coinbase американскими клиентами, сократился примерно на 80% по сравнению с декабрем, когда курс биткоина обновлял исторические максимумы, почти достигнув отметки $20 000. За тот же период с декабря по сентябрь биткоин подешевел примерно на 60%.

Эти результаты перекликаются с данными исследования, проведенного Diar Ltd. на основе анализа кредитных карт и других доступных для идентификации банковских переводов. Согласно оценкам этой аналитической компании, за период с 4-го квартала 2017 г по 3-й квартал 2018 торговые объемы Coinbase в долларовом эквиваленте также просели на 80%. Как комментируют эксперты Tribe, результаты этого исследования нельзя считать всеобъемлющими, поскольку они охватывают исключительно транзакции в США, однако, тем не менее, они являются отражением общих трендов. Вероятно, другие биржи, сосредоточенные в первую очередь на розничной торговле, также переживают подобный спад.

Веб-сайт Recode сообщил в этом месяце, что базирующаяся в Сан-Франциско Coinbase ведет переговоры о привлечении инвестиций в размере $500 млн, что позволило бы компании увеличить свою оценочную стоимость до $8 млрд и тем самым в 5 раз превысить показатель прошлого года, зарегистрированный до бычьего забега криптовалют. Позднее новостной сайт Axios написал, что биржа могла бы быть оценена значительно выше, если бы не обвал цен на цифровые активы.

Столкнувшись с этим ценовым обвалом, многие биржи пытаются сейчас ослабить свою зависимость от крипторынков. Так, Coinbase работает над новыми инструментами и услугами, включая кастодиальный сервис, позволяющего инвесторам хранить большие суммы цифровых валют, и улучшенные торговые возможности, такие как управление рисками и маржинальная торговля. Однако, как сообщают на условиях анонимности многочисленные осведомленные источники, новые сервисы раскачиваются очень медленно. Они поясняют, что на пути этих нововведений стоит медвежий рынок и низкая активность институциональных игроков.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter