Фунт провалился вместе с очередным раундом переговоров по Брекзиту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт провалился вместе с очередным раундом переговоров по Брекзиту

15 октября 2018 Pro Finance Service
Британская валюта снова стала жертвой политических интриг Лондона и Брюсселя.

Фунт/доллар начал понедельник с медвежьим гэпом, открывшись на уровне 1.3086. Несмотря на то что валюта довольно быстро восстановилась в область выше 1.31, нисходящее давление, скорее всего, сохранится в течение дня из-за очередного политического тупика перед заседанием ЕС, запланированным на эту среду.

Что случилось

На выходных Тереза Мэй отправила в Брюссель секретаря по вопросам выхода Британии из состава ЕС Доминика Рааба, который должен был предупредить своего европейского коллегу, что г-жа премьер-министр не сможет подписать соглашение в его нынешнем виде на заседании Европейского Совета. Встреча Рааба и Барнье продолжалась час, однако закончилась ничем. Никаких дополнительных заседаний перед саммитом не намечается, а проблема ирландской границы, между тем, остается главным камнем преткновения.

По словам Мишеля Барнье, несмотря на усилия сторон, некоторые ключевые вопросы остаются открытыми, в том числе и решение о том, как избежать формирования жесткой границы в Ирландией.

Что с фунтом

Британская валюта, скорее всего, будет остро реагировать на новости по Брекзиту в ближайшие месяцы, поскольку время для решения вопроса с ирландской границей уже на исходе — по сути, речь идет о том, сумеют ли стороны финализировать соглашение о выходе и избежать рисков, связанных с жестким Брекзитом.

Помимо темы Брекзита, трейдерам также стоит обратить внимание на данные по занятости и зарплатам, а также по инфляции и розничным продажам.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter