100 млн баррелей в день: мировой рекорд на рынке нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


100 млн баррелей в день: мировой рекорд на рынке нефти

15 октября 2018 Pro Finance Service | Oil
Объемы мировой добычи нефти и других нефтяных углеводородов достигли рекордных значений.

Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), в 3-м квартале объем мирового предложения достиг 100.3 млн баррелей в сутки. Как сообщило Агентство в ежемесячном докладе, показатель, включающий в себя добычу нефти, газоконденсатной жидкости и биотоплива, а также переработку сырья, на 2.3 млн баррелей превысил показатель, зарегистрированный за аналогичный период прошлого года, и на 1.3 млн – результат за предыдущий квартал.

Новый рекорд, установленный по итогам квартала, демонстрирует рост спроса со стороны развивающихся стран и связанную с этим потребность в новых источниках поставок в краткосрочной перспективе, хотя более долгосрочным прогнозам по топливу угрожают такие факторы, как увеличение продаж электромобилей и использование возобновляемых источников энергии.

По оценкам МЭА, показатели производства в странах, не входящих в ОПЕК, вырастут в следующем году еще на 1.7 млн баррелей в сутки.

Наращивание добычи нефти со 2-го квартала происходило преимущественно под знаменами ОПЕК – картель увеличил производственные объемы на 500 тыс. баррелей в день, в то время как американские нефтяники – на 400 тыс. Согласно результатам отчета, производство биотоплива также выросло на 300 тыс. бар/д по сравнению с предыдущим кварталом.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter