Канадский доллар ждет пересечения скользящих средних » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар ждет пересечения скользящих средних

16 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

Канадский доллар практически не меняется против доллара США после двух недель потерь, так как цены на нефть поднимаются на фоне угроз Саудовской Аравией жестко ответить на любые санкции. Акции снова распродаются в Азии и Европе, в то время как фьючерсы указывают на снижение акций в США при открытии биржевых торгов в понедельник, поскольку выросла напряженность, связанная с Саудовской Аравией, которая пополнила список предметов беспокойства инвесторов.

USD/CAD держится устойчиво выше 50-дневного скользящего среднего значения (DMA) на уровне 1.3019. Банк Scotiabank говорит, что внутренние риски для канадского доллара повышенные, поскольку рыночные участники ожидают выхода в свет обзора бизнес-перспектив Банка Канады и будут рассматривать его выводы для прогноза следующего решение по ставке через неделю. Также важны тональность заявлений и обновление прогноза по MPR.

Нефть марки WTI выросла на 0.8%, торгуясь вблизи $71.92. Спред между канадской и американской доходностью по 2-летним долговым бумагам продолжает расширяться, прибавляя 0.375 бп в понедельник до 58.5 бп в пользу США. Подразумеваемая волатильность CAD в контрактах на 1 месяц выросла на 0.27 пункта, но все еще находится ниже ключевого уровня в 7%, на уровне 6.81%. Вероятность двух повышений ставки к концу 2018 года составляет ниже 7%. Канада опубликует сентябрьские цифры о продажах существующих домов в 9:00 утра по местному времени; затем выйдет обзор бизнес-перспектив BoC за третий квартал - в 10:30. В США вышли данные по розничным продажам только что, которые оказались намного ниже прогнозов. Реакции рынка не последовало.

USD/CAD технически видит, что 100-DMA и 200-DMA сближаются, в то время как пара торгуется вблизи своего 50-DMA. Пока есть повод взять тайм-аут. Сопротивление расположено на 1.3064, 100-DMA. Поддержка расположена на 1.2890, 200-DMA.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter