События прошлой недели были лишь слабым отблеском грядущего короткого сжатия в золоте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


События прошлой недели были лишь слабым отблеском грядущего короткого сжатия в золоте

16 октября 2018 DollarCollapse.com | Gold (XAU/USD) Рубино Джон
Рынки серебряных и золотых фьючерсов оказались еще больше разбалансированными на прошлой неделе. Спекулянты, которые обычно ошибаются в поворотные моменты, заняли исторически рекордные короткие позиции, тогда как коммерческие трейдеры заняли рекордно длинные позиции, что им также не свойственно.

События прошлой недели были лишь слабым отблеском грядущего короткого сжатия в золоте


Ниже приведены данные по рынку золоту в графической форме:



Это исторически огромные дисбалансы, которые, если у происходящего на бумажных рынках есть какая-либо прогнозная ценность, указывают на грядущее короткое сжатие в золоте, в рамках которого спекулянты, ставящие на падение драгоценных металлов, будут вынуждены закрывать короткие позиции через покупки, тем самым вызывая резкий рост цены.

В четверг мы получили представление о том, на что это может быть похоже. Фондовые рынки по всему миру испытали резкую распродажу, заставившую капитал искать укрытие. Часть этого капитала пошла в золото, что выгнало фьючерсных спекулянтов из некоторых их коротких позиций. В результате мы получили неплохой рост цен на золото:



Цена на золото

Но все это едва повлияло на короткие позиции спекулянтов, как мы увидим в следующую пятницу, когда будет опубликован Отчет об обязательствах трейдеров (COT), освещающий события четверга. Так что настоящее короткое сжатие для золота еще предстоит.

Все повсюду бегут от риска

Еще один интересный момент по поводу прошлой недели: акции, облигации, криптовалюты – все они упали, тогда как золото и серебро росли.



10-летняя государственная облигация США: -3.1%

Фондовый индекс S@P 500: -3.4%

Биткойны: -6%

Золото: 2.1%

Это не особенно впечатляющая динамика и она может обратится вспять в течение одного «рискованного» дня. Но опять же это лишь слабый отблеск того, что произойдет, если инвесторы наконец осознают, что каждый важнейший актив кроме золота переоценен, и поэтому обречен на коррекцию, если не на крах. Даже инструменты ранее считавшиеся безопасными, такие как государственные облигации и криптовалюты превратились в пузыри, которые обязательно лопнут.

Золото - единственное, что за последние несколько лет не было загнано на пузырную территорию, и поэтому оно дешево, и, следовательно, относительно безопасно. Соедините такую недооценку с еще более важным фактом: драгоценные металлы исторически служили безопасным убежищем в периоды финансового и геополитического стресса, и налицо реальная возможность того, что глобальный капитал не просто потечет, но хлынет на этот крошечный рынок. Это золотое короткое сжатие будет поистине историческим.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter