Российский рынок начал неделю разнонаправленным движением индексов и укреплением рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок начал неделю разнонаправленным движением индексов и укреплением рубля

16 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал неделю разнонаправленным движением индексов и укреплением рубля. Индекс РТС вырос почти на 0,5% по итогам торгов, а индекс MOEX потерял около 0,6%. Азиатские индексы этим утром двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P 500 после падения в течение нескольких торговых сессий вернулся в зеленую зону, нефтяные котировки заметно не меняются. Российский рынок сегодня, вероятно, попытается продолжить рост. Мы ожидаем, что индекс РТС прибавит утром 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Согласно данным Росстата, в сентябре текущего года рост промышленного производства замедлился до 2,1% год к году, а производство в обрабатывающей промышленности сократилось относительно уровня годичной давности. Мы полагаем, что если находящиеся на рассмотрении в конгрессе США законопроекты, предусматривающие введение жестких санкций, не будут приняты, то в ближайшие месяцы можно рассчитывать на заметное улучшение динамики в обрабатывающих отраслях промышленности.

АвтоВАЗ (AVAZ RX – Держать)

СП Renault-Nissan и Ростеха объявило принудительный выкуп акций АвтоВАЗа. Цены выкупа соответствуют ценам предыдущего выкупа, объявленного в июле, в результате которого Alliance Rostec Auto B.V. увеличил свой пакет до 96,6%. После завершения принудительного выкупа АвтоВАЗ проведет делистинг акций с Московской биржи.

ВКРАТЦЕ

В будущем году Газпром (GAZP RX – ПОКУПАТЬ) начнет бурение семи эксплуатационных скважин и строительство первоочередных объектов обустройства на Ковыктинском месторождении в Иркутской области – втором источнике газа для проекта «Сила Сибири». Начало промышленной эксплуатации запланировано на 2022 г., выход на проектную мощность 25 млрд куб. м в год – на 2033–2034 гг. ТАСС.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter