Усилия Китая по поддержанию роста экономики выйдут боком юаню » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Усилия Китая по поддержанию роста экономики выйдут боком юаню

16 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY
В Citigroup полагают, что давление на китайскую валюту будет нарастать, и центробанку будет все сложнее удерживать юань под контролем. Стратеги не думают, что сопротивление в 7.00 в USDCNY устоит, впрочем они сомневаются и в том, что данный уровень воспринимается китайскими официальными лицами как ключевой.

Народный банк Китая с начала года влил около 3.4 трлн юаней в банковскую систему страны, и в Citigroup отмечают, что такие меры по поддержанию ликвидности и темпов экономического роста лишают юань поддержки в виде более высокой в сравнении с американскими бумагами доходности. Резкое сужение спредов здесь означает риски сокращения притока капитала.

В Citi признают, что Китай за счет монетарного стимулирования, фискальных расходов и инициатив местных органов управления во втором полугодии может удержать темпы роста ВВП на уровне 6.5%, но отмечают, что ценой этого является рост фискального дефицита, а с ним и страхов относительно устойчивости долга страны, а также рост рисков оттока капитала.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter