Возобновляем аналитическое покрытие "Магнита" с рекомендации "покупать" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возобновляем аналитическое покрытие "Магнита" с рекомендации "покупать"

16 октября 2018 АТОН Дима Виктор
Магнит представил Стратегию трансформации компании. Были намечены амбициозные планы разворота, которые, в случае реализации, могут подстегнуть финансовые результаты в ближайшие 12-24 месяца.

План предусматривает реновацию, добавление новых форматов и расширение ассортимента с целью нарастить долю на более обеспеченных рынках Москвы и Сибири.

Условия покупки СИА Групп представляются близкими к рынку (несмотря на недостаток подробностей) и могут помочь компании получить значительную долю на аптечном рынке с объемом в 1 трлн руб.

Несмотря на это, мы считаем, что рынок будет сохранять осторожность, т.к. восстановление Магнита может быть очень неравномерным, учитывая сам масштаб задач, а также жесткую конкурентную и потребительскую среду.

Мы считаем, что Магнит предлагает большой потенциал роста, хотя мы предупреждаем инвесторов о том, что для значимой переоценки потребуется несколько кварталов сильных результатов.

Мы возобновляем аналитическое покрытие Магнита с рекомендации ПОКУПАТЬ и 12-месячной целевой цены 4 970 руб./акцию ($18/GDR), потенциал роста 42% (46%).

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter