Принцы продлили "красный" октябрь для индекса S&P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Принцы продлили "красный" октябрь для индекса S&P

16 октября 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ | S&P 500 (GSPC) Крылов Михаил
Фондовые индексы США начали неделю в красной зоне на 0,4%-0,6% на фоне просто поездки госсекретаря Америки в Эр-Рияд в ответ на события в турецком консульстве Саудовской Аравии, любые санкции на которую повысят нефть Брент до $100 с нынешнего $81.

DJIA снизился до только 25250,55 из-за частичного выхода стали для P&G из-под ввозных пошлин. S&P 500 упал до 2750,79 от ухудшения цикла потребления по всему миру, включая КНР, от данных о падении розницы в США без учёта автомобилей на 0,1% вместо прогнозного роста на +0,4% в месяц и от опасений за ритейл после банкротства Sears ($80 за акцию в 2010-м).

Ажиотаж вокруг Sears вызван тем, что в группу, покупавшую недвижимость у некогда крупнейшего ритейлера, входил министр финансов США, ранее работавший в фирме Goldman Sachs, которая, кстати, организовала IPO этой компании в 1906-м.

В мире военных, крупнейшая сделка в ОПК по слиянию Harris Corp. (HRS) и L3 Technologies (LLL) за более чем $15 млрд акциями предполагает, что акционеры L3 получат 1,3 акций Harris за каждую свою, тогда как Harris приобретёт 54% в компании после сделки. Textron (TXT), по данным иностранных медиа, получил заказ на 185 «суперсредних» бизнес-джетов Citation и 150 Citation Hemisphere на общую сумму $9,5 млрд, что как-то сенсационно много: 58% капитализации. В Boeing (BA) в сентябре получили 65 заказов против 37 у Airbus и за 9 месяцев опережают конкурента на 492 заказа.

В мире финансов, отсутствие движения к цели через 1,5 года генерировать половину продаж в сегменте диджитал уронили котировки Bank of America (BAC) к $27,86, несмотря на абсолютный рекорд доналогового дохода для этого банка. Европейский регулятор одобрил покупку фирмой Broadcom (AVGO) компании CA Technologies (CA) за $19 млрд, закрытие сделки — 5 ноября. Walmart (WMT) продолжил тратить деньги, на сей раз он купит онлайн-ритейлера белья Bare Necessities.

В мире животных, J.P. Morgan повысил рейтинг ветеринара Zoetis (ZTS) до "лучше рынка" с "нейтрального" на фоне роста продаж.

В сфере игр, в Barclays повысили рейтинг Activision Blizzard (ATVI) до "покупать" с "наравне с рынком" после исследования потенциала игры "Call of Duty".

В сфере макроэкономики, подходит дедлайн по Brexit, который может оставить без работы британского премьера. Усложняется ситуация вокруг итальянского бюджета. Прогноз МВФ предполагает ухудшение в международной экономике к 2020 году. США выражают желание закрепить в международных договорах занижение курса валюты как недобросовестную практику.

16 октября после закрытия отчитаются Netflix (NFLX: прогноз 0,68 против 0,29) и крупный разработчик суперкомпьютеров IBM (IBM: прогноз 3,40 против 3,30). На Netflix приходится около 15% мирового интернет-трафика. По этой компании мы недавно имели повышение рейтинга до «покупать» от Citi. Но бумага в нисходящем тренде.

Устойчивость диверсифицированных компаний перед рисками показывает преимущества вложений в компоненты индекса S&P, и хотя накануне Russell рос, это скорее исключение, если учесть прогнозы на среднесрок.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter