Коррекция на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция на рынке

16 октября 2018 Международный финансовый центр Блинов Роман
За прошлую неделю американский фондовый рынок успел начать коррекцию и преуспел в этом. Большинство инвесторов восприняли идею ФРС США о продолжении цикла повышения ставок, хоть и с опозданием, но все-таки как руководство к действию.

Реакцию рынков, которую мы видели на прошлой неделе, необходимо считать совершенно нормальной. Больший интерес на сегодня представляет стартовавший на прошлой неделе сезон корпоративной отчетности и то, что с ним связано.

Пока мы наблюдали исключительно техническую коррекцию, не более. Тренды те же, но общий градус нервозности с рынка никуда не исчез.

Доходности американских долговых обязательств с погашением через 10 лет снова успели в рамках общего тренда увеличить свои уровни до отметок в 3,233% годовых, что несомненно стало новым максимумом за последние месяцы.

Рынок нефти после непродолжительной коррекции ждет начало отопительного сезона. Естественно, будут следить и за данными об уровне запасов нефти на восточном побережье США. За несколько последних недель темп роста запасов существенно опережал ожидания рынка, но теперь к общим настроениям на товарно-сырьевом рынке добавился скандал с пропажей в Турции журналиста из Саудовской Аравии. Неизвестно, как будут развиваться взаимоотношения между Саудовской Аравией и США, и это давит на рынок нефти.

Правда, говорить о санкциях в отношении официального Эль-Рияда пока рано, но рынок насторожился.

В России фондовый рынок находится под воздействием настроений на международном финансовом рынке. Здесь наибольшее значение имеют общие тенденции международного валютного рынка.

На фоне веры в светлое бездолларовое будущее, рубль снова стремится укрепить позиции на внутреннем валютном рынке. При этом не учитываются достаточно спорные результаты размещений ОФЗ на открытом рынке со стороны Министерства финансов РФ.

Мы очень надеемся, что стартовавший сезон корпоративной отчетности в США расставит все точки над «и».

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter