Чистая прибыль инвесткомпании BlackRock выросла на 29%. Акции упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль инвесткомпании BlackRock выросла на 29%. Акции упали

17 октября 2018 РБК Quote | BlackRock, Inc. Мазина Марина
Результаты BlackRock оказались смешанными. Рост интереса инвесторов к фондам с низким уровнем риска помог компании увеличить квартальную прибыль на 29%. При этом чистый отток средств составил $3,11 млрд

Американская BlackRock, одна из крупнейших инвестиционных компаний в мире, представила свои финансовые результаты за третий квартал 2018 года. Выручка выросла на 1,9% и достигла $3,58 млрд, что несколько ниже ожиданий на уровне $3,65. Чистая прибыль BlackRock в третьем квартале 2018 года выросла на 29% по сравнению с аналогичным кварталом год назад и составила $1,2 млрд. Год назад компания заработала $944 млн.

Росту прибыли способствовало повышение интереса инвесторов к фондам с низким уровнем риска из-за усиления напряженности в торговых отношениях между Китаем и США. Именно на таких фондах специализируется BlackRock. В штате компании работают несколько тысяч человек, которые занимаются просчитыванием возможных рисков для инвестиций.

Прибыль на акцию BlackRock в третьем квартале достигла $7,54. Эксперты ожидали, что она составит $6,85. Скорректированная прибыль на акцию — $7,52 при ожиданиях $6,84. Объем выкупа акций за квартал составил $500 млн. Компания также сообщила о чистом оттоке средств в объеме $3,11 млрд.

Как отреагировали акции

После выхода отчетности котировки бумаг упали сразу на 3,5%. В целом за последний год акции компании подешевели на 10,2%. Судя по всему, инвесторам не понравился существенный отток средств из-под управления BlackRock, а также недостаточно большая выручка.

Аналитики, опрошенные Reuters, позитивно оценивают перспективы BlackRock. 13 экспертов рекомендуют покупать акции инвесткомпании, двое — держать бумаги в портфеле. Рекомендацию на продажу никто из опрошенных аналитиков не дает.

Средняя прогнозная цена составляет $574, потенциал роста в перспективе года — около 35%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter