Европейская валюта находится под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта находится под давлением

17 октября 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 17 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в минусе, продолжая тенденцию прошлого дня.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение несмотря на то, что в первой половине дня был установлен локальный максимум на отметке 1,1620.

Из важной макроэкономической статистики в Германии были опубликованы импортные цены, которые в августе продемонстрировали нулевое изменение, тогда как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,2%. В годовом выражении показатель подскочил на 4,8% г/г. Помимо этого, вышли данные по индексу экономических ожиданий инвесторов ZEW и индексу текущих условий ZEW. Так, первый показатель в октябре составил -24,7 пункта против прогноза -12 пунктов, а второй показатель оказался на уровне 70,1 пункта против прогноза 74,5 пункта. В еврозоне был обнародован профицит торгового баланса, который в августе составил 11,7 млрд евро по сравнению с 17,6 млрд евро месяцем ранее. Помимо этого, профицит торгового баланса в Италии в августе снизился с 5,659 млрд евро до 2,564 млрд евро.

В США было опубликовано промышленное производство, которое в сентябре выросло на 0,3%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,2%. Помимо этого, индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB в октябре составил 68 пунктов по сравнению с 67 пунктами в сентябре.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС. Помимо этого, в еврозоне будет опубликован окончательный индекс потребительских цен. Согласно нашим ожиданиям, в сентябре показатель подрос на 0,5%. Кроме того, сегодня состоится выступление представителя ФРС Лайел Брейнард, а также главы Бундесбанка Йенса Вайдмана.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в локальном боковом коридоре 1,1540-1,1610. При этом также важным уровнем сопротивления выступает отметка 1,1623. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается тестирование верхней границы бокового коридора.

Европейская валюта находится под давлением

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter