Поддержку рублю вновь оказывают котировки нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поддержку рублю вновь оказывают котировки нефти

17 октября 2018 Велес Капитал | USD|RUB Кравченко Юрий
По итогам вчерашнего дня рублю все-таки удалось обосноваться ниже уровня 65,5 в паре с долларом, где отечественная валюта продолжала удерживать позиции и после открытия торгов в среду. Поддержку рублю вновь оказывают котировки нефти, которые еще накануне торговались в опасной близости от уровня в 80 долл. за баррель, однако в ожидании недельного сокращения запасов нефти в США по прогнозу института API скорректировались в район 81,8 долл. При этом хотя в целом к концу первой половины дня в среду доллар на большинстве площадок развивающихся рынков пребывал в зеленой зоне, общая ситуация на внешних финансовых рынках сохранялась относительно спокойной.

Тем не менее, если сегодня вечером официальные данные Минэнерго США по запасам нефти не оправдают прогнозы API по сокращению, то котировки могут вновь оказаться вблизи 80 долл. за баррель, что позволило бы доллару вернуться в район 65,65-65,75 руб. Однако даже если на рынке нефти и последует коррекция, то вероятно лишь на краткосрочный период, так как в ближайшее время не исключено усиление напряженности, связанной с убийством журналиста американской газеты в Стамбуле.

Также сегодня вечером рынок получит публикацию протоков с последнего заседания ФРС от 25-26 сентября, по итогам которого процентная ставка была повышена на 25 бп. Однако вряд ли доллар получит какую-либо новую поддержку после сегодняшней публикации протоколов, так как, судя по игнорированию инвесторами критики американского президента политики ФРС, рынок и так не сомневается в дальнейшем сохранении курса на ужесточение процентной политики в США.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter