Прошлогодние прогнозы японского the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ по USD/JPY сбылись » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошлогодние прогнозы японского the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ по USD/JPY сбылись

17 октября 2018 Альпари | USD|JPY Петков Веселин
В конце сентября 2017 года я обсуждал прогнозы the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ по японской йене и в частности по USDJPY. Их прошлогодние прогнозы, которыe были указаны в «The Outlook for the Japanese Economy» от 21 сентября в моем понимании в большой степени сбылись. Вот как они выглядели:

Прошлогодние прогнозы японского the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ по USD/JPY сбылись


В таблице видно, что они прогнозировали средний курс 112 в паре USDJPY за 3 и 4 кварталы 2017 года. По факту, примерно, вблизи этих уровней торговалась в это время пара USDJPY. Однако, крупнейший коммерческий японский банк ожидал, что в 1 и 2 кварталах 2018 года пара USDJPY будет вблизи уровня 112-113, а по факту оказалось, что в среднем в этот период она торговалась в районе 110 (точнее между уровнями 108-112). На самом деле, для, таких долгосрочных прогнозов, это хороший результат.

И так, давайте сейчас посмотрим их текущие прогнозы:



Согласно прогнозам, the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ продолжает ожидать стабильный курс японской йены вблизи отметки 112-113 до конца следующего 2019 года. Через год мы снова вернемся и посмотрим, сбылись ли текущие прогнозы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter