Harmonic получила контракт на развертывание видеосервиса UHD в Австралии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Harmonic получила контракт на развертывание видеосервиса UHD в Австралии

17 октября 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программно-аппаратных комплексов для доступа к современным интернет-сервисам Harmonic Inc. (HLIT, NASDAQ) на прошлой неделе заключила контракт на поставку оборудования для австралийского видеосервиса с разрешением UHD. Таким образом компания демонстрирует потенциал своих решений в перспективном сегменте коммуникаций.

Harmonic будет сотрудничать с австралийским оператором платного телевидения Foxtel, который запускает первый сервис ТВ с разрешением UHD. Этот сервис будет включать разные виды доступа, в том числе кабельное ТВ, спутниковое, потоковое IPTV. Доступ к сервису будет обеспечен с помощью программного и аппаратного обеспечения Harmonic. В частности, будет использован видеопроцессор Electra для кодирования видео UHD в режиме реального времени, а также декодер RD9000 для достижения максимального качества для широковещательной передачи.

Компания Harmonic производит оборудование и софт для онлайн-трансляций, передачи потокового видео, больших объемов данных, подключения гигабитного интернета, OTT и многого другого. Harmonic рассчитывает на увеличение продаж на фоне роста спроса на высокоскоростную передачу данных и сервисы нового поколения.

Harmonic получила контракт на развертывание видеосервиса  UHD в Австралии


Одно из перспективных направлений — интернет-ТВ с разрешением UHD. Телевизоры с разрешением 4К уже доступны многим потребителям, но видео с таким разрешением требует скоростных линий связи и специального оборудования для провайдера. Также важно наличие специального софта для кодирования видео в режиме реального времени. Harmonic обеспечит Foxtel возможность впервые предложить UHD ТВ в Австралии.

В настоящее время Harmonic сохраняет положительный прогноз, и акции компании могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля. Риском для компании является конкуренция со стороны крупных игроков. В то же время, Harmonic может стать объектом поглощения.

Акции HLIT за последние 12 месяцев подорожали на 72,81% до $5,53 на торгах 16 октября. Рыночная капитализация составила $468,56 млн.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter