Intel расширяет присутствие на рынке мобильных устройств: теперь и в Google » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel расширяет присутствие на рынке мобильных устройств: теперь и в Google

17 октября 2018 Фридом Финанс | Intel Corporation
Компания Intel Corp. (INTC, NASDAQ) расширяет присутствие на рынке комплектующих для мобильных устройств. Недавно выпущенные планшеты Pixel Slate от Google будут работать на процессорах Intel.

Процессоры Intel будут установлены сразу во всей линейке новых планшетов Google. В самом низком ценовом сегменте Google продает Pixel Slate с процессором Intel Celeron, а в верхней ценовой категории предлагается Pixel Slate с чипом Intel Core i7 восьмого поколения.

Планшеты Pixel Slate - это нишевый продукт с ограниченной популярностью, но для Intel это важное расширение продаж и диверсификация партнерской сети. Кроме того, дорогие Pixel Slate позволят дополнительно продемонстрировать возможности высокопроизводительных процессоров Intel Core i7 восьмого поколения при использовании в тонких и легких мобильных устройствах, считают в Intel.

Напомним, ранее Intel стала поставщиком модемов для новых смартфонов iPhone от Apple Inc. (AAPL, NASDAQ). Более того, через год-два Intel может стать единственным поставщиком этих комплектующих для iPhone, потеснив основного конкурента Qualcomm.

В настоящее время Intel сохраняет лидирующие позиции на рынке процессоров и использует коммерческий потенциал технологии 14 нм, выпуская новые линейки процессоров. Также Intel расширяет бизнес в сегментах приложений с элементами искусственного интеллекта, интернета вещей (IoT), автомобилей-роботов и рынка TaaS.

На торгах 16 октября акция INTC стоила $45,94.

Intel расширяет присутствие на рынке мобильных устройств: теперь и в Google

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter