Bank of America с 2010 года сократил 30% персонала из-за развития технологий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America с 2010 года сократил 30% персонала из-за развития технологий

17 октября 2018 Вести Экономика | Bank of America
Американский банковский гигант Bank of America с 2010 г. сократил персонал на 30% до 204 тыс. сотрудников в III квартале 2018 г. из-за развития технологий и автоматизации рабочих процессов, сообщил генеральный директор банка Брайан Мойнихан каналу CNBC.

"У нас было 288 тыс. человек, когда я занял пост руководителя банка 1 января 2010 г. По итогам III квартала текущего года у нас работало 204 тыс. сотрудников... Это связано с возможностью применения технологий для (рабочих) процессов, а также с изменением поведения клиентов", - сообщил Мойнихан.

Максимальное количество человек работало в банке в начале 2010 г. - 305 тыс. человек, добавил он.

Несмотря на то что банк начал осуществлять свою цифровую стратегию еще в 2008 г., лишь с появлением первого смартфона компании Apple в 2007 г. сделало возможным такое резкое сокращение персонала, объяснил руководитель банка.

Он уточнил, что сейчас порядка 26 млн клиентов банка пользуются мобильным приложением Bank of America. Всего банк обслуживает 67 млн клиентов, сообщалось в его финансовой отчетности за III квартал, который завершился 30 сентября.

Bank of America Corp., основанный в 1904 г., является многопрофильным финансовым институтом. BofA входит в так называемую "большую четверку" американских банков вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter