АЛРОСА: считаем текущие котировки привлекательными для среднесрочных покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АЛРОСА: считаем текущие котировки привлекательными для среднесрочных покупок

17 октября 2018 ИК Церих | АЛРОСА
Второе полугодие 2018 – время экспортеров на Московской бирже. Рост курса доллара способствовал улучшению производственных показателей крупнейших российских компаний. Сегодня отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2018 года представила ПАО «АЛРОСА». Рост чистой прибыли составил 42,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка компании также выросла на 12%.

«АЛРОСА» – крупнейший в России производитель алмазов. Осуществляет 29% мировой и 95% российской добычи. Компания ведет добычу в Якутии и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы «АЛРОСА» ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки. По итогам 2017 года «АЛРОСА» увеличила добычу алмазов на 6%, до 39,6 миллиона карат.

Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АК «АЛРОСА» в январе-сентябре 2018 года в стоимостном выражении составил 3,662 миллиарда долларов, что на 9% выше, чем годом ранее.

Учитывая все вышеизложенное, считаем текущие котировки привлекательными для среднесрочных покупок с целью 110р., или 9%, на горизонте 3 месяцев.

АЛРОСА: считаем текущие котировки привлекательными для среднесрочных покупок


Цена открытия позиции:

100.82
Целевая цена:

110

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter