Прибыль U.S. Bancorp выросла на комиссионных доходах. Акции пошли вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль U.S. Bancorp выросла на комиссионных доходах. Акции пошли вверх

18 октября 2018 РБК | РБК Quote Кашин Сергей
Банк U.S. Bancorp отчитался о росте прибыли в третьем квартале на 16%. Рост обеспечило увеличение комиссионных доходов, которые выросли сильнее расходов. Аналитики советуют держать акции

Прибыль финансового холдинга U.S. Bancorp выросла до $1,82 млрд по сравнению с $1,56 в прошлом году. Прибыль на акцию выросла до $1,06 против $0,88 в третьем квартале 2017 года, говорится в финансовой отчетности компании. Результаты оказались выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост прибыли на акцию до $1,04.

Прибыли существенно помог рост комиссионных доходов — в прошедшем квартале они увеличились на 3,3%. Рентабельность активов составляет 1,58 — это лучший показатель по банковской отрасли. Коэффициент P/E составляет 15,5. Это ниже среднего значения по рынку, но выше, чем у банков конкурентов — Wells Fargo, Bank of America и JP Morgan Chase.

Общая выручка банка выросла на 2,4% до $5,7 млрд. Эта цифра совпала с ожиданиями. В пассивах у банка $330 млрд депозитов, в активе — кредиты на $281 млрд.

На американском рынке U.S. Bancorp работает под брендом US Bank

После выхода отчетности акции U.S. Bancorp подорожали на 1,5%. Однако по сравнению с началом года их снижение все еще составляет 4,9%. На момент написания заметки бумаги торгуются на уровне $51,4 за штуку.

Медианная целевая цена в системе Thomson Reuters Eikon (27 аналитиков) — $58,5 за бумагу. Рекомендация большинства (14 из 27) аналитиков — держать акции U.S. Bancorp.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter