Газпром нарастил поставки газа в страны дальнего зарубежья на 8 млрд кубометров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром нарастил поставки газа в страны дальнего зарубежья на 8 млрд кубометров

18 октября 2018 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Газпром за девять с половиной месяцев 2018 г. нарастил поставки газа в дальнее зарубежье на 8 млрд кубометров, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы в страны дальнего зарубежья за первые девять с половиной месяцев поставили на 8 млрд кубометров газа больше, чем за аналогичный период 2017 года. И, без сомнения, по итогам этого года выйдем на новый рекорд поставок газа на экспорт в дальнее зарубежье: мы превзойдем уровень в 200 млрд кубометров, притом, что в прошлом году мы установили рекорд поставок - 194,4 млрд кубометров. И мы вплотную приближаемся к цифре в 205 млрд кубометров газа в год», — сообщил Алексей Миллер.

На внутренний рынок за тот же период было поставлено на 7,5 млрд кубометров газа, что выше на 4,5% показателя прошлого года. По мнению председателя правления, общая добыча газа может вырасти относительно прошлого года.

«С ростом спроса Газпром нарастил добычу, и к сегодняшнему дню рост составляет плюс 24,5 млрд кубометров - это 6,8%. И мы приблизимся к объему добычи 500 млрд кубометров газа в год», — заявил глава Газпрома.

"Среднесуточные объёмы поставок газа на экспорт летом 2018 г. были на 10,5% выше, чем в зимние периоды 2015-2016 гг., и на 47,4% выше, чем зимой 2014-2015 гг.. То есть фактически Газпром работал летом по поставкам газа на экспорт в зимнем режиме», — добавил он.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter