Минфин США не стал обвинять ЦБ Китая в девальвации юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин США не стал обвинять ЦБ Китая в девальвации юаня

18 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25706,68 (-0,36%)

Индекс S&P 500: 2809,21 (-0,03%)

Индекс NASDAQ: 7642,7 (-0,04%)

S&P 500 в среду прервал отскок закрыв день небольшим снижением. Внутри дня падение было более существенным, но почти вся просадка была выкуплена.

Негатива добавили отдельные отчеты корпораций, в частности на 7,63%% подешевели акции IBM. Компания сократила выручку после трех кварталов роста.

Акции ритейлеров товаров для дома и стройки Home Depot и Lowes потеряли порядка 3%-4%, после того как Credit Suisse понизила рекомендации по ним, а макроданные по количеству новостроек оказались хуже ожиданий, и указали на замедление темпов роста показателя.

В то же время акции Netflix подорожали на 5,28%, после того, как компания сообщила об увеличении количества подписчиков выше прогнозов Wall Street.

Акции банков позитивно отреагировали на возобновление роста доходностей трежерис, который в целом для рынка акций негативен.

Обнародованные ФРС протоколы заседания показали, что решение по исключению формулировки о продолжающейся стимулирующей политике поддержали почти все участники встречи. При этом в FOMC отмечается разлад относительно того, поднимать ли ставку выше видения долгосрочного ориентира, чтобы превентивно снизить риски роста инфляции выше желаемых уровней.

В моменте эта информация оказала общее давление на индексы, но не существенно. Технически, если S&P 500 обновит вчерашние минимумы, будет открыта дорога к возврату на минимумы октября. Пока же выкуп внутридневной просадки скорее позитивен.

Отметим также, что вчера Казначейство США в своем полугодовом обзоре не стало называть Китай валютным манипулятором. Более того, Минфин отмечает, что, хотя валютная политика КНР по-прежнему не прозрачна и ослабление юаня вызывает беспокойство, Казначейство считает, что прямое вмешательство Народного банка Китая в этом году было ограниченным.

Минфин США не стал обвинять ЦБ Китая в девальвации юаня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter