Binance и Chainalysis будут вместе бороться с преступностью в сфере криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance и Chainalysis будут вместе бороться с преступностью в сфере криптовалют

19 октября 2018 bits.media
Лидер по объему торгов криптовалютная биржа Binance заключила партнерство с компанией Chainalysis, занимающейся разработкой инструментов для анализа блокчейна. Теперь они совместно работают над внедрением инструмента контроля за соблюдением регулятивных норм.

В рамках партнерства Chainalysis предоставит бирже доступ к своему решению “знай свою транзакцию” (Chainalysis KYT), с помощью которого можно следить за криптовалютными транзакциями в реальном времени. Инструмент помогает отслеживать сомнительную или потенциально незаконную деятельность, то есть обеспечивать соблюдение процедур KYC и AML.

Binance своими действиями уже несколько раз показала серьезные намерения улучшать криптовалютную экосистему. Финансовый директор биржи Вэй Чжоу (Wei Zhou) отметил, что данное решение может вдохновить индустрию на принятие серьезных мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

«Главная цель нашего партнерства с Chainalysis — это создание экосистемы, в которой потребители могут чувствовать себя в полной безопасности, но для этого бороться с отмыванием денег должны все представители криптовалютного пространства», - сказал Чжоу.

Соучредитель и операционный директор Chainalysis Джонатан Левин (Jonathan Levin) в пресс-релизе компании также выразил надежду, что многие криптовалютные проекты начнут работу в этом направлении и займутся разработкой программ соответствия AML мирового уровня, которые обеспечат безопасность и стабильность сети, а также будут отвечать всем требованиям регулирующих органов.

«Работая с такими лидерами индустрии, как Binance, мы сможем сформировать основу для безопасного доступа к криптовалютному рынку во всех юрисдикциях», - добавил Левин.

Стоит отметить, что ранее были проведены исследования группой Blockchain Transparency Institute и результаты были следующими: 2/3 ведущих криптовалютных бирж принимают участие в отмывании денег, полученных незаконным путем.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter