Групповой иск объединил все судебные претензии против мошеннической схемы BitConnect » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Групповой иск объединил все судебные претензии против мошеннической схемы BitConnect

19 октября 2018 bits.media
Согласно судебным документам, в Федеральном окружном суде Южного округа Флориды была инициирована жалоба об объединении исков, поданных против мошеннической схемы BitConnect. Новый групповой иск, ставший последствием закрытия схемы и краха токена BCC, консолидирует все судебные претензии, поданные ранее. Об этом рассказал адвокат Дэвид Сильвер (David Silver) из юридической фирмы Silver Miller.

Silver Miller была назначена «советником по юридическим вопросам» в новом групповом иске, который, помимо консолидации предыдущих заявлений, также привлекает к ответственности дополнительных владельцев и промоутеров BitConnect, ранее не являющихся частью каких-либо судебных процессов.

«По мере того, как становилось доступно больше информации, мы узнали о большем количестве людей, вовлеченных в крупное мошенничество, связанное с BitConnect», – пояснил Сильвер. «В новом групповом иске выделяются те личности, которые участвовали в создании BitConnect и продвигали эту схему. Уровень мошенничества и сумма инвестиционных убытков за такой короткий промежуток времени ошеломляют. Мы надеемся способствовать как можно более быстрому рассмотрению дела и привлечению к ответственности как можно большего количества людей как в Соединенных Штатах, так и за рубежом».

В иске упоминается 22 различных юридических нарушения, а также указан исчерпывающий обзор того, что представляет из себя BitConnect и как эта схема работала.

Впервые проект Bitconnect обвинили в создании финансовой пирамиды в ноябре прошлого года. В январе платформа закрылась после выпуска запрета регуляторов штатов Техас и Северной Каролины, которые утверждали, что компания осуществляет продажу незарегистрированных ценных бумаг посредством ICO. В результате стоимость токена BitConnect BCC упала с $400 до $20 в первые недели 2018 года.

Внезапная потеря стоимости привела к множеству судебных исков, требующих возмещения средств инвесторам, которые видели, как их накопления исчезают на глазах. Хотя эти иски были поданы в первой половине 2018 года, различные объединения дел привели к итоговому групповому иску, сформированному этой осенью.

В рамках иска ответчиками выступают компании BitConnect Public Limited, BitConnect International PLC, BitConnect Ltd, BitConnect Trading Ltd, а также около 40 человек, связанных с проектом, в том числе глава BitConnect India Дивьеш Дарджи (Divyesh Darji), который был пойман в Дели в августе этого года.

В список ответчиков также включена и платформа YouTube, дело против которой было заведено в июле по обвинению в том, что площадка позволила организаторам BitConnect опубликовать более 70 000 часов контента.

Консолидированный иск требует суда присяжных и расторжения инвестиционных договоров, заключенных истцами, а также компенсации понесенных ими убытков. Сильвер заключил, что «идеальным исходом дела станет возврат всех средств инвесторам».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter