Путин пообещал россиянам попадание в рай в случае ядерной войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин пообещал россиянам попадание в рай в случае ядерной войны

19 октября 2018 finanz.ru
Россия готова применить ядерное оружие только после того, как убедится, что потенциальный агрессор наносит по ней удар.

В этом случае россияне "попадут в рай", а неприятели "просто сдохнут", заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме в Сочи.

"У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия превентивного удара. Наша концепция - это ответ на встречный удар", - подчеркнул Путин.

Суть ядерной доктрины России - доктрины "ответно-встречного удара" - в том, что "агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен", заявил президент.

"Мы как жертва агрессии, как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", - сказал Путин под аплодисменты в зале и добавил: "Потому что они даже раскаяться не успеют" (цитаты по "Интерфаксу"). Резкое обострение отношений с главным ядерным противником в лице США, по словам Путина, - является результатом внутренних противоречий западного мира.

"Как говорят, мы сделали то-то и то-то. То там вмешались, то там что-то натворили. При этом никто не считает нужным предъявить какие-то доказательства. Для меня ясно - это результат внутриполитической борьбы. В частности, идет борьба за условия выхода Великобритании из ЕС, внутри США - между демократами и республиканцами. Внутри самих республиканцев", - сказал Путин.

"Кому-то показалось", что разыгрывание антироссийской карты является удобным инструментом решения внутриполитических проблем, но это вредно для всех, подчеркнул он.

"Нужно дождаться, чтобы были урегулированы внутриполитические кризисы. Произойдет ли это после выборов в конгресс, я не знаю пока, но может быть. Или это произойдет в 2020 году, когда состоятся очередные выборы президента США", - сказал Путин.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter